Текущее время: 29-03, 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Десантная немецкая каска
СообщениеДобавлено: 06-06, 13:06 
Не в сети
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 20:54
Сообщения: 674
Всем привет, вот товарищ приволок десантную каску, попросил помочь отчистить, (копана черт знает в каком лохматом году). Бятя его "постарался" и "отреставрировал" как мог :D . Вхреначил (заклепал какие то херовины, вместо кламмеров, -которые я чую нужно высверливать и так же заклепал трещину :)) . Присабачил брезентовые ремни , покрасил всё кисточкой и на полку...В общем хотел спросить, чем лучше краску снять (что за краска-неизвестно, много лет прошло-ни кто не помнит) и немного шпаклевки-её тожеб хотелось снять-оставить шлем, так сказать в "первозданном" виде. Дырки мелкие есть конечно, но хоть не сплошная на темечке дырень, думаю будет антуражно смотреться, если убрать все художества.

_________________
Береженого-MORG-бережет!


Последний раз редактировалось MORG77 04-01, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десантная немецкая каска
СообщениеДобавлено: 06-06, 20:40 
Не в сети
капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 17:05
Сообщения: 177
Откуда: Московская обл.
MORG77 писал(а):
Всем привет, вот товарищ приволок десантную каску, попросил помочь отчистить, (копана черт знает в каком лохматом году). Бятя его "постарался" и "отреставрировал" как мог :D . Вхреначил (заклепал какие то херовины, вместо кламмеров, -которые я чую нужно высверливать и так же заклепал трещину :)) . Присабачил брезентовые ремни , покрасил всё кисточкой и на полку...В общем хотел спросить, чем лучше краску снять (что за краска-неизвестно, много лет прошло-ни кто не помнит) и немного шпаклевки-её тожеб хотелось снять-оставить шлем, так сказать в "первозданном" виде. Дырки мелкие есть конечно, но хоть не сплошная на темечке дырень, думаю будет антуражно смотреться, если убрать все художества.

Изображение
Изображение
Изображение

Не хочу показаться навязчивым, но я бы использовал электролиз, металл он не трогает, а всякая дрянь слезет, кроме клепок конечно))) Клепки придется действительно высверливать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десантная немецкая каска
СообщениеДобавлено: 06-06, 22:01 
Не в сети
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 20:54
Сообщения: 674
kuzmichdv, щас разобрался со средствами...маман покупала недавно для снятия краски-старая краска с батарей (домашних) просто слезла...(вот только спросил), ну т.к. касон не мой-пусть товарищ покупает-попробуем...Не дешевое средство...А электролиз-попробуем, делов то :) Хуже уже явно не будет. Я то раньше пробовал средство "Смывка старой краски" называется...но что то не очень...Буду экспериментировать разное-фото размещу позже,каске уже этой хуже не станет :D
Вот шпаклевка конечно с грунтовкой, напрягают больше=хоть их и не много

_________________
Береженого-MORG-бережет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десантная немецкая каска
СообщениеДобавлено: 06-06, 22:07 
Не в сети
капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 17:05
Сообщения: 177
Откуда: Московская обл.
MORG77 писал(а):
kuzmichdv, щас разобрался со средствами...маман покупала недавно для снятия краски-старая краска с батарей (домашних) просто слезла...(вот только спросил), ну т.к. касон не мой-пусть товарищ покупает-попробуем...Не дешевое средство...А электролиз-попробуем, делов то :) Хуже уже явно не будет. Я то раньше пробовал средство "Смывка старой краски" называется...но что то не очень...Буду экспериментировать разное-фото размещу позже,каске уже этой хуже не станет :D
Вот шпаклевка конечно с грунтовкой, напрягают больше=хоть их и не много

Электролизом хуже- сложно сделать, думаю получится, удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десантная немецкая каска
СообщениеДобавлено: 07-06, 23:28 
Не в сети
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04, 20:29
Сообщения: 917
Откуда: г. Подольск
колпак нечястый! а нет желания зашкурить, перешпаклевать, загрунтовать, и покрасить в близкий к орегинальному цвет! :) :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десантная немецкая каска
СообщениеДобавлено: 08-06, 12:02 
Не в сети
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 20:54
Сообщения: 674
Колян , а я не знаю даже, каска же не моя, я просто хотел почистить посмотреть сколько в ней дыр и как смотреться будет :D Может чел и отреставрирует "на полку".

_________________
Береженого-MORG-бережет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десантная немецкая каска
СообщениеДобавлено: 08-06, 20:48 
Не в сети
Командир отряда "ПАТРИОТ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 13:22
Сообщения: 1764
Откуда: Моск. обл.
Да, может не стоит мозги компостировать, а взять зашкурить, выровнять и правильной краской покрыть. А сколько в ней дыр - пусть останется тайной :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB