Текущее время: 28-03, 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кощей 5-и
СообщениеДобавлено: 27-08, 20:41 
Не в сети
прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 20:42
Сообщения: 27
Купил кощея пятого решил катушку лучше сделать самому намотал сначала мигал 1-ый светодиод (замыкание в цепи датчика) устранил неполатку,прибор работает но советскую флягу чувствует на 15см, в инструкции заявленно что может и по лучше хотелось бы увеличить глубину поиска не покупая заводской катушки подскажите если кто знает как увеличить глубину.
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 22:35 
Не в сети
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 20:54
Сообщения: 674
Ну совета дельного не дам наверное..."Кощей" этот... :grin: Ну приобрети себе (запчасти к нему есть в продаже)-или сделай сам так называемое "письмо" или проще говоря рамку большую для глубинного поиска (многие сами обмотку делают и так далее, на многих форумах "кощевых" подскажут).
Почему выбор на него именно пал? Щас столько достойных приборов, мне кажется - а это не вариант...такие приборы берут те, кому интересно поковыряться в "начинке" и что-нибудь своё внести..Ну или очень бюджет жмет. Эксперимент Российский вобщем. Я много читал, о таких самоделках (хоть уже и поставленных на поток)...Ну не знаю...Есть Украинские приборы...вроде как отзывы о них очень даже...
Но у меня лично уже 3ретий прибор от АКА...Теперь Сигнум..Ну прибор этот, звезд с неба не хватает (за его то цену)...Щас которые они выпускают -не пробывал , тоже 35 штук отдавать-на фиг нужно за Сигнумы. (у меня старый 7270 -перепрошитый до 7272 правда) -на помойке-мусорке -деревне фигня он полная !. Уступает тем же м-лабам и так далее. Как бы его не рекламировали производители. Настроек в нём минимум, по сравнению с теми же первыми Кондорами и по-этому, затупить и перепутать в настройках, даже наверное очень не профессиональному человеку очень сложно (я сужу о себе, так как отечественные приборы (АКА имею ввиду) -прошел с ними вдоль и поперек уже лет 10 . По войне-они не заменимы, и любой западный аналог - заткнут за пояс. Но по старине...(на чистых полях, без лишнего металла-они оч-не плохи и глубоко берут цель). Но По войне-«Пилигрим" или старичок "Сармат" -самое то - НЕ РЕКЛАМА НИ КАКАЯ, а просто совет...Ну а если на Кощея выбор пал ( и тем более он куплен) то инет только поможет, ни в коем случае-ни чего плохого не могу нем сказать, сам не ходил с ним (но я в начале своего отзыва и написал, что вряд ли что то дельное скажу)-просто мысли в слух.

_________________
Береженого-MORG-бережет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 08:38 
Не в сети
прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 20:42
Сообщения: 27
А вы бы не могли подсказать какие это кошевые форумы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 12:31 
Не в сети
капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 22:13
Сообщения: 163
MORG77, как же я тебя понимаю))
подпишусь по АКА: на замусоренных участках хромаем, по войне и на чистых полях - побеждаем всех без шлема)
сам употребляю эту технику с 2005 года

_________________
лишь через мой веселый труп солнце звенит сияет так как оно есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:00 
Не в сети
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04, 20:29
Сообщения: 917
Откуда: г. Подольск
MORG77 писал(а):
Ну совета дельного не дам наверное..."Кощей" этот... :grin: Ну приобрети себе (запчасти к нему есть в продаже)-или сделай сам так называемое "письмо" или проще говоря рамку большую для глубинного поиска (многие сами обмотку делают и так далее, на многих форумах "кощевых" подскажут).
Почему выбор на него именно пал? Щас столько достойных приборов, мне кажется - а это не вариант...такие приборы берут те, кому интересно поковыряться в "начинке" и что-нибудь своё внести..Ну или очень бюджет жмет. Эксперимент Российский вобщем. Я много читал, о таких самоделках (хоть уже и поставленных на поток)...Ну не знаю...Есть Украинские приборы...вроде как отзывы о них очень даже...
Но у меня лично уже 3ретий прибор от АКА...Теперь Сигнум..Ну прибор этот, звезд с неба не хватает (за его то цену)...Щас которые они выпускают -не пробывал , тоже 35 штук отдавать-на фиг нужно за Сигнумы. (у меня старый 7270 -перепрошитый до 7272 правда) -на помойке-мусорке -деревне фигня он полная !. Уступает тем же м-лабам и так далее. Как бы его не рекламировали производители. Настроек в нём минимум, по сравнению с теми же первыми Кондорами и по-этому, затупить и перепутать в настройках, даже наверное очень не профессиональному человеку очень сложно (я сужу о себе, так как отечественные приборы (АКА имею ввиду) -прошел с ними вдоль и поперек уже лет 10 . По войне-они не заменимы, и любой западный аналог - заткнут за пояс. Но по старине...(на чистых полях, без лишнего металла-они оч-не плохи и глубоко берут цель). Но По войне-«Пилигрим" или старичок "Сармат" -самое то - НЕ РЕКЛАМА НИ КАКАЯ, а просто совет...Ну а если на Кощея выбор пал ( и тем более он куплен) то инет только поможет, ни в коем случае-ни чего плохого не могу нем сказать, сам не ходил с ним (но я в начале своего отзыва и написал, что вряд ли что то дельное скажу)-просто мысли в слух.
с сарматом пятый год! по войне класс!!!!!!!!!!!! воды,грязи,ударов не боится! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 13:12 
Не в сети
прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 20:42
Сообщения: 27
Тема все еще открыта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 15:14 
Не в сети
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 20:54
Сообщения: 674
Штирлиц
Вот, о глубинной насадке-инструкция с картинками на вс. случай -вдруг насадка понадобится
http://vash-ru.net/md/koshei/dat-koshei-5.shtml

По Кощеям, тут много обсуждений и советов:
http://www.md4u.ru/viewforum.php?f=36&s ... 2af5446cfc

Ну а если там не помогут, то просто напиши (создай тему) на "Reviewdetector", там ребят много толковых-подскажут.

_________________
Береженого-MORG-бережет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 21:57 
Не в сети
прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 20:42
Сообщения: 27
Спасибо :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей 5-и
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:42 
Не в сети
сержант

Зарегистрирован: 22-03, 00:24
Сообщения: 13
Откуда: П/О "Обелиск"
Есть какая инфа по Кощею в глубинном исполнении? Стоит ли городить огород?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей 5-и
СообщениеДобавлено: 13-02, 23:01 
Не в сети
прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 20:42
Сообщения: 27
Стоит. Кощей нормальный прибор за свои деньги, а про глубинную рамку- могу попробовать вам скинуть в личку формулу для расчета витков, если хотите конечно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB