Текущее время: 29-03, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-01, 02:56 
Приветствую всех!
Я неплохо разбираюсь в послевоенной и современной экипировке, военной форме и обуви, отчественной и иностранной (Heinz подтвердит)
Если вам нужет совет, что и какого производителя хорошее, что какашка, что стоит покупать , что нет, обращайтесь, буду рад помочь.

В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЕМ ПРОДУКЦИЮ СПЛАВА, ОСТАЛЬНОЕ - СОЗДАЙТЕ НОВЫЕ ТЕМЫ!


Последний раз редактировалось STEPAN1983 23-01, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 09:59 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 23:39
Сообщения: 66
Откуда: Московская область
Тогда такой вопрос:
Фирма "Сплав". Твое мнение о ней?

Я пользуюсь берцами и рюкзаком этой фирмы, и доволен :wink:

_________________
С Уважением, Dietrich.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 10:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 15:11
Сообщения: 206
Откуда: Россия
Осведомленность STEPAN1983 в этих вопросах подтверждаю :wink:
По "сплаву" мнения противоречивые, но я думаю - за свои деньги неплохие вещи, у меня от них есть штанишки, пока вроде целы и здоровы (несколько лет уже). Да и за последнее время качество у них подтянулось.
P.S. BDU например я у них куплю, т.к. расцветка нужная есть, качество стало хорошее (пуговицы, швы) и цена за комплект соостветсвует цене одних штанов propper.
Насчет кач-ва ткани не знаю, посмотрим.


Последний раз редактировалось Heinz 23-01, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 12:10 
Не в сети
мл.лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 14:05
Сообщения: 38
Откуда: ИКПЦ "Обелиск"
В "Сплаве", на мой взгляд, неоправданно высокие цены. А качество, хоть и улучшилось, все равно от вещей веет совком... Единственная достойная и незаменимая весч в Сплаве - ботинки Англия :smile:

_________________
Дымилась, падая, ракета,
И от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это -
Тот хрен к ракете подойдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 13:49 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 23:39
Сообщения: 66
Откуда: Московская область
Я и моя половина носит берцы "Рейнджеры". Очнь удобные!!! 1980р.

_________________
С Уважением, Dietrich.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 17:21 
Не в сети
мл.лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 14:05
Сообщения: 38
Откуда: ИКПЦ "Обелиск"
Возникли трудности с выбором палатки. Подскажите, как выбирать, и где лучше покупать. Интересует приятное сочетание цены и качества :roll: (2-3-х местная в пределах 3 тыс. руб.)

_________________
Дымилась, падая, ракета,
И от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это -
Тот хрен к ракете подойдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 20:55 
Палатки это не по моей части :) Это новую тему надо создать.

Ботинки Сплав не производит, а лишь продает - причем совершенно разные. В основном дешевый отстой (не обижайтесь, но "Англия", "Рэйнджеры" и проч. - это обычные бюджетные ботинки. Я сносил уже три пары армейских ботинок, и мне есть с чем сравнивать) Единственные хорошие ботинки, что там есть - это "штурм литьевые" - цельнокожаные ботинки, скопированные с устаревших американских армейских "combat 2" Служат мне вот уже 4 года в разном климате. Стоят они сейчас около 2500, оригинальные американские около 4000.

Общее впечатление от продукции Сплава:

1. Общее - дешевые "типа как бы военные" вещи всех возможных расцветок (сейчас даже сперли у китайцев одну расцветку :) ), экономия на технологии (швы примитив, покрой), отвратная ткань и т.п.

2. Экипировка - рюкзаки, подсумки, жилеты и т.п. - халтура.
Главная причина: некоторые не знают, но все уважающие себя производители для прошивки строп (будь то стропы для лямок рюкзака, креплений и застежек подсумков) используют очень плотный шов-зигзаг, скрепляющий ответственные места намертво. В сплаве же просто туда-сюда проходят обычной прямой строчкой и все. Это халтура. Это при том, что в Сплаве появилась хорошая пластиковая фурнитура, хорошие стропы и т.д.

Теперь более позитивные впечатления:

1. Дружественная работа с клиентом, человечески сделанный магазин.

2. Сплав начал делать полную, во всех деталях, копию американской формы BDU (которая по всем параметрам уделывает отечественные высеры), единственное сомнение - ткань - у Сплава как правило очень хлипкая ткань рип-стоп. Надо немного подождать и послушать отзывы владельцев. Тем не менее, комплект стоит раза в полтора дешевле родного американского / коммерческого китайского пошива, и многих заинтересует.

3. В сплаве дешевые (правда уродливые по покрою) флисовые куртки. Причем сейчас Сплав начал делать флисовую одежду из родной ткани Polartec (самый лучший, родной флис - дольше живет, лучше греет и выводит пот)

4. В сплаве продается неплохое дешевое термобелье из правильных тканей, это хорошее бюджетное решение для тех, кто хочет сэкономить на термобелье.

5. Костюм SAS - В стиле британской армейской куртки Smock (мешковатая с капюшоном парка, огроменные карманы с неотрывающимися пуговицами на ленточных ножках) плюс брюки, в комплект входит утеплитель. Тоже неплохой бюджетный аналог родных вещей в этом стиле, для холодной ненастной погоды.

Вообще говоря, ощущается, что Сплав начал серьезный апгрейд продукции. И величины цен тоже :)

Чего в Сплаве категорически не стоит покупать:

- Куртку M-65
- Любые "Горки" (брезентовые костюмы, штормовки)
- Большинство ботинок (и вообще, обувь это очень важная вещь, убогая одежда не подпортит вам здоровье, а вот плохие ботинки это другое дело. На них лучше не экономить)
- Белье "Телохранитель" (костюм, сделанные из толстой вязаной сетки, якобы универсален для любой погоды и хорош от комаров) - на редкость неудобная и бесполезная вещь.
- Практически любую экипировку - рюкзаки, жилеты и т.п.
- Практически всю обычную "отечественную" форму

Что стоит брать:

- BDU (только не спутайте со старыми костюмами, у новых швы двойные)
- Tермобелье
- Флисовая одежда
- Одежда для охотников Roshunter
- Комплект SAS
- Различные зимние куртки
- Полезные аксессуары типа ковриков, металлических кружек и т.п. - этого дешевого добра там навалом
- Импортные носки (правда цены обычные на них)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 21:05 
STEPAN1983 а если брать те же Ириш сетер дорогие как они себя повидет кор текс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 21:12 
Теперь по-русски пожалуйста :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 21:17 
И если не про Сплав, то лучше создать новую тему


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 21:17 
Так я вроде по русски и пишу Английские ботинки фирмы Ириш сетер кожанные технология кор текс впитывающие пот , стоят 5600 как они будут носится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 21:23 
Либо вы имеете ввиду мембрану "Гортекс", либо речь идет о некой недорогой альтернативе гортексу под названием "?кор текс?" о которой я не в курсе (название меня смущает). Кстати гортекс не впитывает пот, тут немного другой принцип. Есть ли ссылка на эти ботинки?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 21:30 
Извиняюсь да Гортекс он не пропускает воду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 21:56 
Про обувь "ириш сеттер" однажды слышал мельком на форуме Guns.ru что-то хорошее от одного охотника, поэтому я думаю они не развалятся. Производитель не очень распространенный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 09:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 15:11
Сообщения: 206
Откуда: Россия
По нынешней распутице смог ощутить всю прелесть мембраны Gore,
т.к. не люблю обходить лужи стороной, а переть напролом. По сравнению с обычными кожаными/тканевыми ботинками разница огромна. Внутри остается все сухо и комфортно, да и сидя в офисе ногам стало комфортнее (сменку не приемлю). Единственное замечание - для мембранной обуви обязательно ношение специальных синтетических носков (как их еще называют "термоноски", бываю для разных условий).

По ботинкам от Сплава "штурм литьевые": очень качественные и удобные берцы, менять на другие пока нет смысла - полностью устраивают. Короче рекомендую)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB