Текущее время: 29-03, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропал без вести.
СообщениеДобавлено: 27-05, 06:06 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 26-05, 10:25
Сообщения: 3
Прошу помощи в установлении судьбы моего деда. Мне нужно установить хотя бы воинскую часть в которой он воевал. В наших военкоматах такой информации нет(или мне так говорят). Вот всё что смог накопать; Александров Роман Дмитриевич 1916го года рождения. Уроженец с.Лебедедево Омской области. Призвался Кузнецким РВК г.Сталинска(ныне Новокузнецк) из с.Новый Урал Кузнецкого района 30.11.1941. Пропал без вести в апреле(январе) 1942го. Мой почтовый ящик; chel1966@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 08:14 
Не в сети
Командир отряда "ПАТРИОТ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 13:22
Сообщения: 1764
Откуда: Моск. обл.
На http://obd-memorial.ru смотрели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 08:27 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 26-05, 10:25
Сообщения: 3
Да смотрел. И запрос туда писал. Ответили что кроме той ифомации что у меня есть у них тоже ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 08:32 
Не в сети
Командир отряда "ПАТРИОТ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 13:22
Сообщения: 1764
Откуда: Моск. обл.
У нас тоже, к сожалению, нет каналов, чтобы выяснить что либо о судьбе вашего родственника. Надо наверно с военкомата начинать.. Больше зацепок никаких, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 09:51 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 26-05, 10:25
Сообщения: 3
Да мне то нужно установить часть где воевал. У нас формировались; 1252, 835, 675, 225й стрелковые полки, и 376, 237, 22я дивизии. Вот мне и нужны списки личного состава конца 41го начала 42го. Если конечно это реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал без вести.
СообщениеДобавлено: 29-10, 00:07 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 28-10, 23:43
Сообщения: 3
chel1966 писал(а):
Прошу помощи в установлении судьбы моего деда. Мне нужно установить хотя бы воинскую часть в которой он воевал. В наших военкоматах такой информации нет(или мне так говорят). Вот всё что смог накопать; Александров Роман Дмитриевич 1916го года рождения. Уроженец с.Лебедедево Омской области. Призвался Кузнецким РВК г.Сталинска(ныне Новокузнецк) из с.Новый Урал Кузнецкого района 30.11.1941. Пропал без вести в апреле(январе) 1942го. Мой почтовый ящик; chel1966@mail.ru


Здравствуйте!

В ОБД при расширенном поиске набираем только военкомат и дату призыва (30.11.1942). Переписываем всех, призванных в этот день, можно еще плюс-минус два дня. Потом каждого проверяем в ОБД (в первую очередь тех, у кого дата гибели близка к январю 1942 г). У многих может выйти последнее место службы или пленения. Велика вероятность, что Ваш дед попал в подразделение, которое чаще всего встречается в полученном списке. Если, конечно, он не танкист, связист, авиатор или артиллерист.

С уважением, Мария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB